Во Львове ожидаются дожди и сильный ветер

Об этом сообщили синоптики.

В субботу в городе ожидают грозы и ветер.

погода, весна, дождь

«Во Львове в течение всего дня погода будет пасмурной. Днем начнется мелкий дождь, а вечером ему на смену придет дождь с грозой», — говорится в прогнозе. Температура воздуха поднимется до 23 градусов тепла, а опустится до 13.

В воскресенье, на Пасху, существенно похолодает.

«В течение всего дня во Львове будет держаться облачная погода. В течение всего дня ожидается сильный дождь», — говорится в прогнозе. Температура воздуха будет колебаться от 11 до 13 градусов тепла.

Напомним, погода в Украине 26 апреля будет теплой и влажной — кратковременные дожди ожидаются сегодня в большинстве регионов страны.

дождь погода весна

Гидрометцентр сообщает, что погода в Украине 26 апреля претерпевает определенные изменения, на смену жаре и солнцу придут дожди. Осадки сегодня прогнозируют на западе, востоке и частично в центре. Теплее всего будет на западе, до +27, прохладнее — на юге, только +19. Погода в Украине 26 апреля будет маловетреная, скорость южного ветра достигнет 5-10 м / с.

Далее — подробно о том, какой будет погода в Украине 26 апреля: На западе сегодня дождь. Синоптики обещают облачную погоду и настоящую летнюю жару. + 10-12 ночью, 25-27 днем. В Карпатах также ожидаются незначительные дожди. Ночная температура в горах + 7-9, дневная + 22-24 тепла.

На севере 26 апреля осадков не ожидается. Синоптики обещают переменную облачность. + 8-10 ночью, + 21-23 днем. Погода на востоке Украины в эту пятницу будет влажной и облачной — в регионе возможны незначительные дожди. Ночью 10-12, днем ​​22-24 тепла. В центральных областях сегодня небольшие дожди возможны в Хмельницкой и Днепропетровской областях. Остальные области региона — ясно и сухо. + 6-8 ночью, + 22-24 днем.

ПриватБанк вляпался в скандал со списанием денег со счета: «наглость»

На юге Украины 26 апреля будет без осадков, но несколько прохладнее, чем в целом по Украине. + 6-8 ночью, + 17-19 днем. На территории Крымского полуострова в эту пятницу осадки не ожидаются. Ночная температура воздуха составит + 7-9, дневная + 17-19 тепла. Переменная облачность. Погода в Киеве 26 апреля будет малооблачно и без осадков. Ночью в столице + 8-10, днем ​​+ 22-24 тепла. Кстати, +24 тепла — почти рекордный температурный показатель для Киева в этот день.

Центральная геофизическая обсерватория Украины информирует, что самая высокая температура воздуха в Киеве 26 апреля была зафиксирована в 1926 году — + 26.3, самая низкая — в 1948 — -2.8 мороза.

Напомним, зима неожиданно обрушилась на любимый курорт украинцев: впечатляющие фото.

Как сообщала Politeka, полстраны ушло под воду: много жертв.

Также Politeka писала, что погода на Пасху огорчит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.