Пожарные перед Пасхой инспектировали храмы Львовщины

Проверяли наличие огнетушителей и доступность путей эвакуации для прихожан, проверили противопожарное водоснабжение и сигнализацию.

Об этом сообщил 5 канал.

спасатель

Священникам напомнили правила пожарной безопасности и рассказали, как действовать в случае возникновения пожара. Попутно напомнили, как правильно пользоваться огнетушителями.

Во время проверок спасатели обнаружили в храмах области более 15 тыс. Нарушений пожарной безопасности.

«Основные нарушения — отсутствие молниезащиты от прямых попаданий молнии, необорудование религиозных учреждений системами пожарной автоматики, пожарной сигнализации, отсутствие достаточного количества средств пожаротушения. Для религиозных учреждений, для молитвенного зала должно быть два первичных средства пожаротушения — порошковые и углекислотные огнетушители», — отчитался главный инспектор пожарной безопасности ГУ ДСНС во Львовской области Игорь Брегин.

церковь, свечи

Напомним, спасатели проверяют накануне Пасхи состояние пожарной безопасности храмов во Львовской области.

Об этом сообщили в понедельник, 22 апреля, в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Львовской области, где также рассказали:

«Спасатели провели в Червонограде, Сосновке и Горняке профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной и техногенной безопасности в церквях, особенно во время богослужений на Пасху. Первоначально пожарные проверили состояние пожарной безопасности помещений ».

«Особое внимание специалисты ДСНС обращали на наличие в зданиях огнетушителей, путей эвакуации для прихожан, противопожарного водоснабжения и сигнализации, знаков пожарной безопасности, состояние содержания электрохозяйства и приборов отопления. Спасатели провели встречи со священнослужителями, во время которых напомнили правила пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара », — сообщили также в областном управлении ДСНС.

ПриватБанк вляпался в скандал со списанием денег со счета: «наглость»

«Настоятель храма учили правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а также отработали проведения учебных эвакуаций людей из помещений храмов. Каждый священнослужитель получил от пожарных памятник с разъяснением основных правил пожарной безопасности в культовых заведениях », — сообщили также в областном управлении ДСНС.

Как сообщалось, госэкоинспекция во Львовской области призывает львовян не нести на кладбище пластиковые цветы и венки.

Об этом сообщает пресс-служба экоинспекции. Пластиковые венки и цветы не несут никакой богословской символики, это традиция, которая распространилась в советские времена и в Европе ничего подобного нет. Следует отметить, что эти изделия начинают вредить экологии уже с этапа изготовления сырья для них, ведь для этого используют нефтепродукты.

Напомним, жители подняли экологический бунт на Львовщине.

Как писала Politeka, чиновники выделили миллион на транспорт во Львове.

Politeka ранее сообщала, чиновники будут бороться с неприятным запахом во Львове.