В Самборском районе на Львовщине, в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей травмированы пять человек

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 апреля около 21.30 на автодороге «Мостиска-Самбор-Борислав» в одном из сел Самборского района.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

ДТП

«Столкнулись автомобили« Шкода Октавия », которым управлял 22-летний житель Старосамборского района и« Пежо206 », за рулем которого находилась 19-летняя жительница Самборщины. В результате столкновения телесные повреждения получили водители транспортных средств и трое пассажиров «Пежо». Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства », — сообщили в полиции.

Как сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, водитель автомобиля «Шкода Октавия», житель с. Соседовичи, Старосамборского района, двигаясь по автодороге в сторону м. Самбор, в с. Бисковичи, на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем «Пежо 206» под управлением жительницы с. Выкоты, Самборского района.

В результате ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 4 человек (1 ребенок 2008 года рождения) после оказания медицинской помощи были отпущены по месту жительства, 1 человек (ребенок 2005 года рождения) была госпитализирована в Самборскую ЦРБ.

грузовик, фура, ДТП

Напомним, на Львовщине произошло ужасное ДТП.

Около 11:30 в субботу, 20 апреля, в пгт Запросов Каменка-Бугского района Львовской 9-летнего мальчика насмерть сбил бензовоз на пешеходном переходе, о чем стало известно из сообщения пресс-службы областной полиции.

Согласно информации правоохранителей, наезд на ребенка, который был местным жителем, на трассе «Киев-Чоп» совершила грузовик «Рено», при этом несовершеннолетний от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель бензовоза — 55-летний житель Ивано-Франковской области, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время суд изберет для него меру пресечения.

ЧП в метро Киева, движение срочно остановили: что произошло

Журналисты рассказали, что погибший мальчик шел в церковь, при этом при переходе дороги на пешеходном переходе одна машина остановилась, а вот грузовик не успела. Сообщается, что тело мальчика машина протянула под колесом еще где-то метров семь, при этом свидетели чуть не совершили самосуд, однако виновника трагедии успела спасти полиция.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ч. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения. Наиболее строгое наказание, предусмотренное санкцией статьи — от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, несовершеннолетняя девушка попала под колеса авто в Львове.

Как писала Politeka, нетрезвый водитель перевернул авто во Львове.

Politeka ранее сообщала, актриса «Дизель Шоу» кардинально изменилась после ДТП.